Благовещенск, 18.03.2020, 13:51

Как получить страховку после ДТП с автомобилем, только что купленным у виновника без страховки

Вопрос №17104648 из г. Благовещенск
опубликован 18.03.2020, 13:51
Попал в дтп не виноват авто только приобрёл по договору купли продажи у виновника нет страховки у меня есть страховка без ограничений но на старого владельца будут ли выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша страховка не имеет значения, если вы не виновны в ДТП. Если вы собственник авто, то ущерб обязана возместить СК виновника ДТП.

18.03.2020, 13:54

Здравствуйте!

Существенным является наличие страховки у виновника. Если ее нет, придется все взыскивать через суд (если добровольно откажется).

18.03.2020, 13:53

Авто на учете на старом владельце я не успел поставить и попал в дтп не виноват у виновника нет страховки.

18.03.2020, 13:59

Если 10 дней после покупки прошли, то вам это грозит только штрафом за нарушение правил регистрации ТС, но не лишает права требовать с виновника компенсацию причиненного ущерба. Так как у него нет ОСАГО, взыскивать придется через суд.

18.03.2020, 14:04

Добрый день! Раз нет страховки подавать в суд на виновника он несет материальную ответственность за вред причинённый источником повышенной опасности.

18.03.2020, 14:06