Иваново, 18.03.2020, 14:16

Можно ли продавать земельный участок в аренду без проведения торгов и извещения администрации?

Вопрос №17104786 из г. Иваново
опубликован 18.03.2020, 14:16
Говорят, что продажа земельного участка, предоставленного в аренду, без проведения торгов и без размещения администрацией извещения возможна, поскольку норма п. 9 ч.2 ст. 39.3 ЗК РФ об аренде земель для с\х производства не относит к ст. 39.18 ЗК РФ при условии, если уже прошло 3 года с момента заключения договора аренды. Так ли это, подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

У арендатора преимущественное право выкупа. Но выкупать вы будете по кадастровой 100 процентной стоимости. Срок аренды значения не имеет. Льготный выкуп в случае наличия здания в вашей собственности на арендованном участке.

18.03.2020, 14:30
Оценка автора вопроса:
Еще раз уточню, что речь идет об участке с целевым назначением "огородничество". Закон позволяет на нем возводить только некапитальные сооружения (не здания).

Еще раз уточню, что речь идет об участке с целевым назначением "огородничество". Закон позволяет на нем возводить только некапитальные сооружения (не здания).

18.03.2020, 14:52

Да, тогда льготный выкуп не в вашем случае.

18.03.2020, 16:19