С места работы попросили принести справку о том что я одна воспитываю сына, где и как ее можно оформить?
Такой справки нет.
Вы не указали - являетесь матерью - одиночкой или в разводе.
Если Вы являетесь матерью-одиночкой, то в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять прочерк - это и является подтверждением, что Вы единственный родитель, занимающийся воспитанием ребенка.
Если Вы в разводе и в новый брак не вступили, а бывший муж не принимает участия в воспитании ребенка, то предоставляете свидетельство о разводе, справку от приставов о задолженности по алиментам (если Вы официально подавали на алименты и возбуждали исполнительное производство), справку о составе семьи.
Здравствуйте. В органах опеки.