Как удалить арест на авто после прекращения исполнительных производств?
На сайте фссп висят сведения по исполнительным производствам, прекращенные по ст. 46, ч. 1, п. 3 ФЗ "Об исполнительном производстве" На сайте ГИБДД на транспортное средство наложен запрет на регистрационные действия. Должны ли приставы снять аресты в связи с прекращением ИП. Авто нужно продать. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Для того чтобы снять арест, владелец машины должен написать заявление в службу судебных приставов, в котором необходимо изложить просьбу о его снятии, указав все регистрационные сведения.
Вместе с заявлением нужно сдать документы, подтверждающие основания для отмены ограничений: квитанции и иные документы об оплате задолженности и прочих платежей по исполнительному листу, решение о прекращении исполнительного производства, принятое судом и т.д.
Служба приставов на основании предоставленных документов должна вынести решение о снятии ареста в день, следующий за получением информации, если основания будут достаточными и документально подтвержденными.