Как получить рассрочку по выплате долга на суде с Альфа-Банком при наличии ребенка-инвалида в семье?
На суде надо не об этом просить.
Рассрочка предоставляется после вынесения решения.
Добрый день! Заявите ходатайство о предоставлении рассрочки, обосновывайте, что одна воспитываете ребенка-инвалида, приобщите документы соответствующие, в том числе о размере ежемесячного дохода.
Здравствуйте, Алина!
Вам нужно готовить письменное возражение на исковые требования АО "Альфа-Банк", указав все обстоятельства, имеющие значение для принятия правильного решения (ст.ст. 35, 149 ГПК РФ). Рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)
Суд не будет рассматривать просьбы о рассрочке.
Рассрочку вы можете просить после вынесения решения, после установления суммы задолженности. Вы должны будете предоставить график (период) погашения, суммы и источник этих сумм.