Как защитить себя от судебных преследований, если вы выгодоприобретатель полиса на случай смерти чужого родственника в доме престарелых?
Здравствуйте!
При взыскании по нескольким исполнительным листам может быть удержано в совокупности не более 50% от дохода. И только в отдельных случаях до 75%. В вашем случае, после удержаний по двум листам будет оставаться 25% (если удержание 75% правомерно).
Оставшимися средствами гражданин распоряжается на свое усмотрение, в том числе может совершать страховые отчисления. Поэтому участие в страховании не влияет на размер удержаний.
Рада помочь! Благодарю за отзыв.
Не поняла при чем 2 исполнительных листа. 75 % удерживает дом престарелых без исполнительного листа согласно нормативам за содержание. С остальных 25% что будут удерживать по исполнительному листу? Спасибо.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да именно так и будет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.