Может ли управляющая компания продолжать начислять пени после решения суда, когда долг по коммунальным платежам за 2015 год передан судебному приставу?
Управляющая компания подали иск в суд на меня по долгу за коммунальные платежи за 2015 год. Иск выиграли, дело передали судебному приставу. Но в квитанции об оплате ежемесячно пишется сумма долга, текущие платежи и пении на всю сумму. Может ли управляющая компания продолжать начислять пении после решения суда? Денежные средства по долгу я отдаю судебному приставу.
Уважаемая Оксана г.Череповец !
Если договор обслуживания с УК НЕ расторгнут то в этом случае пени могут начисляться.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.12.2015г
нет. теперь вам должны начмслять только текущие платежи, а долг вы должны оплатить в том размере в каком вынесено решение суда. без дополнительных пеней