Грязи, 18.03.2020, 15:43

Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n- Санкции банка и Заказчика при несоблюдении условий контракта\n- Проблемы с банковской гарантией - как избежать санкций\n- Риски на пути исполнения контрак

Вопрос №17105331 из г. Липецк
опубликован 18.03.2020, 15:43
Выиграли несколько контрактов, один подписан с приложением Банковской Гарантии. На другой контракт Банк выпустил банковскую гарантию, но мы её не приложили и не успели вовремя подписать контракт и нас видимо внесут в РНП. А так же имеются контракты в исполнении до 31.03.2020. и до 30.09.2020 г. Какие возможны санкции банка, а так же Заказчика по ранее заключенным контрактам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет о 44 или 223 ФЗ?

18.03.2020, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Согласно ст. 70 44-ФЗ 13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта). таким образом если в сроки отведенные для подписания контракта не предоставлена БГ считаетесь уклонившимся, тут только к агенту предъявлять претензии можно, что касается включения в РНП то этот вопрос рассматривается УФАС с участием сторон, можно конечно все эти обстоятельства озвучить.

18.03.2020, 16:15

Где именно войти в личные сообщения? Да именно 44 ФЗ.

18.03.2020, 16:01

Если дело будет рассматриваться в УФАС комиссией на предмет того, включать сведения в РНП или нет, то нужно доказывать свою добросовестность и отсутствие умысла.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона 13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

18.03.2020, 16:18