Я не знаю, что мне делать, но жить с этим человеком я больше не могу, он также меня избивает и унижает.
В 2008 г., я решила взять кредит и купить себе автомобиль до 250.000. Мой муж отговорил меня покупать за такие деньги машину и сказал, чтоб я покупала машину за 450.000, и что с выплатой он мне поможет, будем платить по полам. Я согласилась и взяла в банке денежный кредит 450.000 для покупки автомобиля. Муж купил машину и оформил ее на себя, чтобы в случае чего он неостался бы ни с чем. Хорошо, я согласилась. В 2011 г., после побоев от него, я решила от него уйти. Прошел месяц, подошла очередной платеж, на что он мне сказал, что это мой кредит и плати сама. А машина он сказал его и я ее не получу. Я подала в суд, к первому заседанию, машина уже была продана его приятелю по формальной цене (90.000) и в суде он заявил, что половину может отдать. Я испугалась и решила лучше вернуться к нему и платить опять по старой схеме. Забрала заявление обратно. Сейчас машина также числится на этлм приятеле и ездим мы на ней по доверенности. Я не знаю, что мне делать, но жить с этим человеком я больше не могу, он также меня избивает и унижает. Хочу уйти, но знаю, что он меня кинет с этим кредитом. Помогите, дайте пожалуйста совет, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Юля,
Во-первых, Вам не надо было отказываться от иска в суде - сделали Вы я так понимаю, без совета с юристом. Учитывая этот фактор, повторно обратиться в суд с тем же иском Вы не имеете права. В этой ситуации я так понимаю, Вам необходимо найти опытного юриста, потому что у Вас не совсем простая задача. Вам надо собрать доказательства того, что кредитными деньгами Вы не воспользовались, и их присвоило себе другое лицо. Я правильно понимаю, что Вы получали потребительский кредит, а не автокредит с залогом автомобиля?