Требуют разницу после аварии, есть ОСАГО – что делать?
Авария. Я виновник, есть ОСАГО, а с меня требуют разницу
4 месяца назад я попала в автомобильную аварию. Вызвали гаи, разъехались. У меня есть ОСАГО. Страховая перечислила пострадавшему возмещение 24 т.р., потратил от около 70 т. р. Подал в суд на страховую, ему отказали. Теперь прислал мне "досудебную претензии к виновнику ДТП" с требованием возместить разницу + работу независимой экспертизы.
Правовые основания для взыскания пишет согласно ст.ст.15, 1064, 1072, 1079 ГК РФ. С какой стати я должна платить, если есть ОСАГО и потолок страховой выплаты не перейден?
Прошу разъяснить мои права в данной ситуации согласно законодательству РФ.
Здравствуйте, нужно посмотреть договор осаго и от этого уже смотреть всю ситуацию.