Почему пенсионный фонд не учитывает северный стаж частного предпринимателя из Мурманска?

Муж частный предриниматель. Живем в Мурманске. Занимается грузоперевозками. Есть договоры об оказании транспортных перевозок по г мурманску и мурманской обоасти, платил налоги, но пенсионный фоннд не включил жтот периол в северный стаж. Почему?
Лучший ответ

Очевидно мало доказательств, подтверждающих данный стаж. В судебном порядке такие вопросы решаются, если грамотно иск составить и подготовиться к суду. - ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!