Кассация - что это такое и какие действия нужно предпринять после отмены решения суда?

Кассация - признать не законным решения суда первой и второй инстанции, решения суда отменить и отправить на рассмотрение в суд первой инстанции. Что это значит и наши дальнейшие действия?

Лучший ответ

Добрый день! Вообще указанное решение можно оценивать положительно, если это, конечно, Вы обжаловали решения первой и второй инстанции)) Делать Вам ничего не нужно. Кассация направляет все материалы дела снова в суд первой инстанции, рассмотрение дела начинается сначала. Во втором решении суды, как правило, выносят противоположное решение первому. Поэтому, если обжаловали не Вы, то готовьтесь к предоставлению доказательств, подтверждающих Ваши доводы.

Добрый день! Вам надо ждать повестку в суд первой инстанции и готовится к судебному заседанию.