Военнослужащий не может получить отпуск по неврологическим показаниям из-за командира
Здравствуйте, обжалуйте его действия вышестоящему командиру или в военную прокуратуру гарнизона.
Так, статьей 359 УВС ВС РФ определено, что заключение о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, - фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.