Суд вернул дело о захвате земельного участка соседами на повторное рассмотрение - в чем заключается новое решение?
Прошел суд по исправлению реестровой ошибки. По результатам проведенной судебной землеустроительной экспертизы выявлено, что соседи захватили часть моего земельного участка. В реении суда указано что границы между нашими земельными участками восстанавливаются по ранее установлоенным координатам, которые подтвержены результатами экспертизы. Соседи согласились. Взыскание оплаты за экспертизу суд возложил на кадастрового инженера, которая делала мне межевание, хотя в основном виноват кадастровый инженер, который делал межевание соседнего участка. Кадастровый инженер подал аппеляционную жалобу в Верховный суд республики. На заседании судьи заявили что им не понятно решение районного суда и что дело возвращается в районный суд. В течении какого срока районный суд должен снова рассмотреть дело?
Лучший ответ
Добрый вечер, согласно п. 1 ст. 154 ГПК РФ, гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Однако, на практике, данный срок рассмотрения гражданского дела, зачастую превышается.
Спасибо за ответ.