Красноярск, 18.03.2020, 18:47

Как обжаловать лишение прав и штраф за передачу руля нетрезвому водителю?

Вопрос №17106332 из г. Красноярск
опубликован 18.03.2020, 18:47
Лишили прав и дали штраф, мировой суд, постановление ещё не получил. Вменили передачу руля не имеющиму прав и в состоянии алкогольного опьянения, с передачей руля согласен, а, за нетрезвость нет. Как изменить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей. Надо было сразу обращаться к юристу, поскольку только в первой инстанции представляются все необходимые доказательства сторонами и положительное решение также зависит от Ваших грамотных действий, совершенных в первой инстанции. Сейчас необходимо изучить постановление мирового судьи и обжаловать его. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).

19.03.2020, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обжаловать это решение. По другом никак.

С уважением.

18.03.2020, 18:49

После получения соответствующего постановления, обжалуйте его в апелляционном порядке.

18.03.2020, 18:50

Добрый день, Сергей! Истребуйте постановление мир. суда в канцелярии, и подавайте на апелляцию.

19.03.2020, 09:16

Ещё, я не являюсь собственником авто.

19.03.2020, 07:49

Добрый день, Сергей! Истребуйте постановление мир. суда в канцелярии, и подавайте на апелляцию.

19.03.2020, 09:16

Ещё, я не являюсь собственником авто.

19.03.2020, 07:49

Ещё такой вопрос, происшествие было 24 ноября, а в освидетельстве указано, что алкотестер проходил проверку 13 мая. Могли ли его использовать сотрудники ДПС.

20.03.2020, 05:42

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.03.2020)

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

Гадать Вам не о чем. Либо обжаловать - либо на этом всё.

Кстати, не стоит забывать:

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Пока права не сдадите, течение срока лишения прав не начнется.

20.03.2020, 07:19