Расписка по алиментам на ребёнка - мать не имеет претензий на сегодняшнюю дату \n\nТекст можно составить следующим образом:\nЯ, [ФИО матери ребенка], подтверждаю, что на сегодняшнюю дат
Здравствуйте, расписки составляются в свободной форме.
Стоит также не забывать:
ГК РФ Статья 9. Осуществление гражданских прав
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Добрый вечер! Если вы говорите о расписке об отказе от алиментов, то составить можете в произвольной форме на свое усмотрение. Однако как бы она ни была составлена, юридическую силу иметь не будет. В последствии мать ребенка может обратиться в суд и взыскать алименты.
Если вы уже платите алименты, то достаточно будет чтобы мать написала заявление приставам о возврате исполнительного листа.
Речь не про отказ от алиментов, а про то что бывший супруг выплачивал разные суммы каждый месяц,9 000,00 иногда 12 000,00 по разному было. Как в расписке мне указать что за прошедший период претензий не имею по выплатам? Так как одну сумму указать в расписке не могу.
Так в расписке и укажите, что за период с - по - претензий к отцу ребенка по уплате алиментов на ребенка не имеете.
Так и напишите, денежные средства в счет оплаты алиментов за период с …. по ….. получила в полном\ положенном объеме. Претензий не имею. Обязательно напишите свои и его данные.