LSN Messenger
Челябинск, 18.03.2020, 19:21

Анализ независимого эксперта опроверг кадастровую ошибку, на которую соседи подали иск и выиграли суд в 2014 году.

Вопрос №17106478 из г. Челябинск
опубликован 18.03.2020, 19:21
Кадастровый инженер провела кадастровую ошибку по заданию соседей. В результате соседи подали иск и выиграли суд в 2014 г. В 2017 г. независимый эксперт проведя анализ в заключении пояснила, что кадастровой ошибки не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Кадастровый инженер при наличии вины несет ответственность, в том числе уголовную (ст.170.2 УК РФ), за недостоверность подготовленных документов, на основании которых в Единый государственный реестр недвижимости вносятся сведения об объектах недвижимости и которые подготовлены таким инженером.

18.03.2020, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ну вы это не как не докажите в суде поскольку действия кадастрового инженера подтвердил эксперт.

18.03.2020, 20:00

Добрый день, Игорь! Тогда необходимо подать иск на обжалование решение суда от 2014 года, приложив документы независимой экспертизы.

Перед этим необходим иск о продлении срока исковой давности, который давно истек.

19.03.2020, 09:55

Эксперт подтвердила то,что ошибки не было!

19.03.2020, 07:31

Иск о продлении срока исковой давности реален? Спасибо!

19.03.2020, 18:44

Здравствуйте! Если все правильно составить, то все реально.

19.03.2020, 18:45

Прошли апелляции и время более 5 лет! Юристы говорят, что в 2014 г. надо было на суды ходить, сегодня поезд ушел! Спасибо!

19.03.2020, 18:53

У кого опыта и ума мало, те так и говорят.

19.03.2020, 18:57

Изучая материалы дела 2014 г. я обнаружил такую деталь. Один из истцов учавствовавших в деле и давший показания о том, что заужен проезд, по факту по выписке из росреестра к этому проезду не имеет никокого отношения, т.к. его дом находиться на параллельной улице с одноименным названием. Возможно ли на основании этого факта пересмотреть дело 2014 г.? Спасибо!

20.03.2020, 08:33

Игорь

Вам лучше обратиться с документами к юристу - судебному представителю. Только изучив материалы дела и ваши документы можно ответить на ваши вопросы.

С Уважением.

21.03.2020, 17:00

По результатам независимой экспертизы 2017 г. установлено, что улица между мною и соседом относится к лесфонду. Администрация выступала как истец, на стороне соседа как собственник муниципальных земель. Может ли это быть основанием для возобновления пересмотра дела 2014 г.? Кадастровый инженер при оформлении кадастровой ошибки на схеме не показала фундамент дома соседа, т.к. фундамент был заложен в 1 м от границы участка. Это является нарушением? Спасибо!

20.03.2020, 09:37