Отказ нотариуса сообщить о завещании без справки о задолженности по квартире умершей
Умерла родная сестра. Нотариус отказывается сообщить о том, имеется ли завещание. Мол только после открытия наследственного дела. Но чтобы его открыть, нотариус требует с меня справку с последнего места жительства умершей. В свою очередь ЖЭК такую справку может дать, если нет задолженности за квартиру. Долги у умершей за квартиру имеются. Но я же ещё не являюсь наследником. Имеет ли право нотариус не сообщать мне про наличие завещания без этой справки? Ведь долги оплачивают те, кто уже является наследником. А я таковым ещё не являюсь. Прошу разъяснить.
Объяснять вам не чего вступайте в наследство если хотите что то узнать то что вам что то не дают это простите ваши проблемы можете и не вступать в наследство.