На каком этапе пристав должен предложить оставить нереализованное имущество - после первых или вторых торгов?
Обязан ли пристав после первых
Несостоявшихся торгов, предложить взыскателю оставить нереализованное имущество за собой? Или это только после вторых торгов?
После первых несостоявшихся торгов снижается цена и проводятся вторые, если они не состоялись, тогда предлагается имущество взыскателю.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Вопрос не в этом был извините.
Добрый день! Согласно ст. 87, 92 ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае если первые торги не состоялись, назначаются вторые торги со снижением стоимости на 15%. Если со вторых торгов имущество было не реализовано, тогда оно предлагается взыскателю со снижением цены на 25 % от первоначальной стоимости.
Из вышесказанного следует, что после проведения первых торгов имущество взыскателю не предлагается.