В какой газете должно быть подано объявление о проведение торгов, в районной газете или в областной?

В 14 раз подаю одни и те же вопросы и ни одного ответа на протяжении более месяца.

Вопросы у меня следующие.

Нереализованное в ходе торгов имущество было передано взыскателю.

Взыскатель, впоследствии отказался от имущества в связи с невозможностью принятия его на баланс.

Вопросы в связи с этим:

1. Как и каким нормативным документом можно определить что возможно, а что невозможно принять на баланс?

Должник и его имущество находились в районном городе.

В связи, с чем вопрос:

1. В какой газете должно быть подано объявление о проведение торгов, в районной газете или в областной?

2. Где должны были проводить торги в районном городе, по месту нахождения и изъятия имущества должника, либо в областном центре?

3. О времени проведения торгов, первых и повторных должны были, извещать должника или нет?

Для проведения торгов залогового (движимого и недвижимого) имущества, организатор торгов сначала подал одно объявление о продаже одной части изъятого по суду имущества. Торги по ним не состоялись. Меня после несостоявшихся торгов которых никто никуда не вызывал и ничего не предлагал.

Спустя месяц после несостоявшихся первых торгов, организатор торгов подаёт второе объявление, но уже только по другой части имущества (перечень, наименование), о котором не было заявлено в первом объявлении. Торги также не состоялись – никто не подал заявку.

После всего этого, приставы передают нереализованное, таким образом, имущество взыскателю, с мотивировкой “В связи с не реализацией имущества на повторных торгах”.

После чего, взыскатель, который по уставу не имел право взять на свой баланс имущество, сам его продал.

Исходя из изложенного, вопрос:

1. Можно ли признать законным проведение торгов?

2. Законно ли было передано взыскателю имущество, которое он не имел право принять на свой баланс и продажа его самим взыскателем?

Лучший ответ

Здравствуйте Игорь! Реализацию арестованного имущества на территории РФ проводит Российский фонд федерального имущества через своих уполномоченных представителей (торгующие организациии), следовательно судебный пристав не определяет порядок, сроки и правила проведения торгов. С торгов продается только недвижимое имущество, остальное на комиссионных началах. В случае нереализации имущества должника, пристав обязан предложить его взыскателю, который вправе как принять его так и отказаться от принятия без каких либо объяснений. Если Вы оказались в роли Должника, то, Вас не обязаны были извещать приставы о торгах, так как Вы заинтересованная сторона и имеете права истребовать в службе приставов любую информацию и делать это хоть каждый день.... Если у Вас есть дополнительные вопросы - заходите на сайт http://helpristav.narod.ru буду рад помочь!!!!