Как определить группу инвалидности при Болезни Шарко-Мари-Тута 1 А типа у ребенка в 17 лет?

Ребенку 17 лет, при обследовании выявилось наследственное генетическое заболевание - Болезнь Шарко Мари Тута 1 А типа (сенсорно-моторная), занялись оформлением инвалидности. Подскажите пожалуйста какая группа инвалидности положена при нашем диагнозе?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Группа инвалидности назначается после 18 лет. До 18 лет присваивается категория ребенок-инвалид.