Прописка ребенка и приватизация квартиры - вопросы правового регулирования
Я являюсь основным квартиросъемщиком 3-х комн. Кв., в квартире прописаны: бывшая супруга (брак расторгнут 09.11.11 г) совершеннолетние сын и дочь. Но у дочери есть ребенок прописаный по месту регистрации своего отца (мужа дочери). Может ли дочь прописать своенго ребенка без моего согласия в эту квартиру? Можем ли мы приватизировать квартиру без бывшей супруги и без ребенка дочери, что для этого нужно? В случае моей смерти смогут ли они приватизировать эту квартиру? Заранее благодарен.
Ваша дочь прописана в квартире этого вполне достаточно для прописки ее ребенка! Пока не выпишите супругу приватизация вашей квартиры будет проблемной, если ваша дочь пропишет своего ребенка, он тоже должен будет участвовать в приватизации!!!
Да, дочь может зарегистрировать в квартире своего ребенка без вашего согласия.
БЕз участия супруги или ее отказа вы приватизировать квартиру не сможете. Если только в судебнеом порядке не докажете, что она утратила право пользования в квартире.
Если ребенок будет зарегистрирован в квартире, то вы будете обязаны включить его в приватизацию.
После вашей смерти они смогут приватизировать квартиру. При условии, что вы умрете до 1марта 2013 года. Бесплатная приватизация заканчиватся именно этой датой.
Не торопитесь уходить! .....