Омск, 08.04.2016, 08:50

Можно ли прописать нового супруга в муниципальной квартире без согласия совершеннолетних детей?

Вопрос №10241026 из г. Омск
опубликован 08.04.2016, 08:50
Квартира муниципальная, прописаны мои совершеннолетние дети (2),могу ли я без их согласия прописать своего нового супруга? Я являюсь основным квартиросъемщиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нет, нужно их письменное согласие.

08.04.2016, 08:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

СПАСИБО,понятно,а моя дочь может прописать своего мужа без моего согласия?

08.04.2016, 09:10

Нет, тоже не может. У всех нанимателей равные права. вселение и прописка с согласия всех нанимателей.

08.04.2016, 09:12

Согласие всех проживающих

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 70]

1.

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга
, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

08.04.2016, 09:18

А если у нее на руках моя доверенность на приватизацию?

08.04.2016, 09:18

Ничего не значит эта доверенность для приватизации при прописке кого-либо в квартиру.

08.04.2016, 09:20

доверенность не причем, юридического значения не имеет

08.04.2016, 09:21

Могу ли я выписать дочь,если она не проживает в квартире и не принимает участия в платежах?

08.04.2016, 09:35

Здравствуйте. Можете. Но только в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.04.2016, 09:44