Купил машину, езжу по ДКП но на себя не переоформлял, имею ли я право продать машину?
Уважаемый Роман г. Краснодар!
Нет НЕ имеете такого Права пока НЕ стали Собственником (ст.209 ГК РФ) данного автомобиля.
Кроме того:
КУПЛЯ – ПРОДАЖА АВТО
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ) ;-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.
Также должна быть в РЭП ГИБДД субъекта РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов продаваемого автомобиля.
Кроме того:
1)Продать автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!
2)Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.03.2020 г.
Добрый вечер. Имеете полное право перепродать авто, приложив к Вашему договору продажи, предыдущий. На движимое имущество для продажи не требуется переоформления.