Как отозвать исполнительный лист, если банк выиграл дело в первой и апелляционной инстанции, но решение было отменено в кассации?
Отмена судебного акта является основанием для прекращения взыскания. Обратитесь в банк с заявлением о прекращении взыскания, приложите апелляционное определение.
Ольга, обратитесь в суд первой инстанции с заявлением об отзыве исполнительного листа.
ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
4. Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.
Суд, выдавший исполлист (первая инстанция) обязан его отозвать. Обратитесь в тот суд с заявлением.