Грозный, 18.03.2020, 21:24

Может ли следователь подать на машину в розыск в рамках материала проверки?

Вопрос №17106986 из г. Грозный
опубликован 18.03.2020, 21:24
Может ли следователь в рамках материала проверки подать машину в розыск если она не в угоне? Она ранее оспаривалась мужем и женой и жена ее незаконно продала ее, но я являюсь добросовестным приобретателем! Может ли следователь в рамках материала проверки подать машину в розыск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может, поскольку машина не была предметом преступления, не была угнана. В данном случае имеют место обычные гражданские отношения. Никакого криминала.

18.03.2020, 21:28

А если супруга при продаже подделала подпись мужа то есть собственника машины? Тогда может следователь в рамках материала проверки подать машину в розыск?

19.03.2020, 01:35

Вряд ли в розыск, скорее всего на сторожевой контроль, чтобы установить фактическое местонахождение машины, для дальнейших проверочных мероприятий.

19.03.2020, 06:36

Но меня отстранили от вождения и арестовали мой автомобиль, что мне делать?

19.03.2020, 15:26

Здравствуйте,

В Вашем случае нет состава преступления для уголовного дела, если машину продала жена.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2020, 15:29

Мне нормативно-правовой акт где указано что автомобиль в рамках материала не может быть объявлен в розыск, чтобы я мог написать в прокуратуру.

19.03.2020, 15:29

Здравствуйте,

Ссылки на законы только в рамках платной юр.консультации.

В розыск объявляют не только в результате угона. Мошенничество тоже подойдет, главное чтобы уголовное дело было возбуждено.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2020, 15:38

Мне пожалуйста нормативный акт где написано что машина не может быть объявлена в розыск?

19.03.2020, 15:36

Здравствуйте,

Ссылки на законы только в рамках платной юр.консультации.

В розыск объявляют не только в результате угона. Мошенничество тоже подойдет, главное чтобы уголовное дело было возбуждено.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2020, 15:38