Купили кожаную куртку после двух месяцев носки потертости в районе молнии кожа облезает.

Вопрос №17107269 из г. Брянск
опубликован 18.03.2020, 22:50
Купили кожаную куртку после двух месяцев носки потертости в районе молнии кожа облезает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налицо брак товара. Берёте куртку вместе с чеком и упаковкой (если она была) и несёте в магазин где её купили. Там вы ссылаетесь на ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" и можете потребоваться:

- возврата денег за товар

- уменьшения цены за товар

- произвести его ремонт

- замены товара на такой же

- замены товара на другой с доплатой (если дороже) или с частичным возвратом денег (если дешевле).

18.03.2020, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Мы это сделали они говорят чтобы мы вместе с представителем магазина отправлялись на экспертизу товара.

19.03.2020, 00:40

Да, в таком случае магазин должен провести экспертизу за свой счет.

19.03.2020, 00:43

А если экспертиза будет на стороне магазина то за неё должен буду платить уже я.

19.03.2020, 01:02

Совершенно верно. В этом случае оплата экспертизы будет Вашей обязанностью.

19.03.2020, 01:04

В таком случае вы можете не согласиться с ее результатами и подать иск в суд.

19.03.2020, 02:12