Купили кожаную куртку после двух месяцев носки потертости в районе молнии кожа облезает.
Налицо брак товара. Берёте куртку вместе с чеком и упаковкой (если она была) и несёте в магазин где её купили. Там вы ссылаетесь на ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" и можете потребоваться:
- возврата денег за товар
- уменьшения цены за товар
- произвести его ремонт
- замены товара на такой же
- замены товара на другой с доплатой (если дороже) или с частичным возвратом денег (если дешевле).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Мы это сделали они говорят чтобы мы вместе с представителем магазина отправлялись на экспертизу товара.
Да, в таком случае магазин должен провести экспертизу за свой счет.
А если экспертиза будет на стороне магазина то за неё должен буду платить уже я.
Совершенно верно. В этом случае оплата экспертизы будет Вашей обязанностью.
В таком случае вы можете не согласиться с ее результатами и подать иск в суд.