Сотрудникам ГИБДД грозит наказание за коррупцию, а я - за дачу взятки на экзамене - какие последствия ожидают меня?
Я сообщил о коррупции на сотрудников ГИБДД за сдачу экзаменов, еще за неделю до них. Дал взятку, на экзамене, вот сейчас вызвали и допросили. Рассказал как есть. Что мне грозит? Грозит ли мне штраф? Или другие наказания кроме уголовного?
Здравствуйте, в данном случае вам грозит наказание в соответствии с ч.1 ст. 291 УК РФ наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.
Если Вы действовали не в рамках следственных действий, тогда влечет уголовная ответственность.