Как защитить свои права на наследство от недобросовестной родственницы?
Это делается только через суд но шансов практически нет.
Знаю, что через суд. какими бумагами запастись?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, запастись нужно не бумагами, а доказательствами того что дочь недостойный наследник, но у вас это не получится сделать. В данной ситуации вы оба наследники, она наследник 1 очереди, а вы по представлению.
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.