Как приватизировать квартиру, если одному из супругов уже было предоставлено право на бесплатную приватизацию, а другому - нет - обязательность платежа и доля оплаты мужа?
Муж и жена хотят приватизировать квартиру. Муж уже использовал право на бесплатную приватизацию, а жена - нет. Как в этом случае приватизировать квартиру? Будет ли муж платить, если да - то какую долю?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Если муж использовал право на бесплатную приватизацию, то квартира может быть приватизирована на имя жены. Для того, чтобы владеть квартирой в равных долях - с целью подстраховки на случай раздела имущества - после приватизации можно оформить договор дарения на 1/2 долю квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.