Можно ли приватизировать квартиру без согласия главного квартиросъемщика, если он уже воспользовался правом на бесплатную приватизацию?
Квартира если главный квартиросъемщик использовал право на бесплатную приватизацию, можно ли приватизировать квартиру без его ведома?
Здравствуйте! В соответсвии со ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», для осуществления бесплатной передачи в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде необходимо согласие всех ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПРИВАТИЗАЦИЮ данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Соответственно, согласие Вашего главного квартиросъемщика в данном случае не требуется.