Москва, 27.01.2015, 20:56

Возможность приватизации квартиры с прописанными лицами, которые не использовали своё право на бесплатную приватизацию - какой вид, куда обращаться и стоимость

Вопрос №5948772 из г. Москва
опубликован 27.01.2015, 20:56
Квартира в соц. найме, прописано 5 человек, из них никто не использовал своё право на бесплатную приватизацию. Сейчас в квартиру прописывается человек, жена одного из прописанных, которая уже использовала своё право бесплатной приватизации в 2012 году. Вопрос, после ее прописки какой вид приватизации возможен с данной квартирой? Куда обращаться? Сколько это будет стоить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я прошу прощения - она тоже планирует участвовать в приватизации, но своё право бесплатной приватизации она уже использовала.

27.01.2015, 21:14

Участвовать в приватизации можно только ОДИН раз. Так что ее планы не сбыточны. Но что бы избежать осложнений до приватизации ее лучше не прописывать.

27.01.2015, 21:16

У нее запросят справку с прежнего места регистрации об использовании права на приватизацию и откажут в приватизации вновь.

27.01.2015, 21:17

Здравствуйте! До марта месяца можно приватизировать бесплатно

27.01.2015, 20:58

Обычный вид как у всех.

27.01.2015, 20:58

Я прошу прощения - она тоже планирует участвовать в приватизации, но своё право бесплатной приватизации она уже использовала.

27.01.2015, 21:14

Участвовать в приватизации можно только ОДИН раз. Так что ее планы не сбыточны. Но что бы избежать осложнений до приватизации ее лучше не прописывать.

27.01.2015, 21:16

У нее запросят справку с прежнего места регистрации об использовании права на приватизацию и откажут в приватизации вновь.

27.01.2015, 21:17

А платно возможно приватизировать?

27.01.2015, 21:21

Вы не письма пишите а позвоните. У Вас ни кто за это денег не попросит. И получите консультацию.

27.01.2015, 21:23

Нет, приватизация - это бесплатная передача в собственность муниципального жилья. Право предоставляется один раз в совершеннолетнем возрасте.

Выкуп муниципального жилья в указанном случае невозможен, нет оснований. Квартира может быть приватизирована на зарегистрированных лиц, которые имеют право на приватизацию.

27.01.2015, 21:26

Пока платной приватизации нет. 5 человек, которые здесь прописаны могут приватизировать до 1 марта.

27.01.2015, 21:57