Юные подростки могут быть наказаны за распространение порнографии с участием несовершеннолетних.
В статье 242.1 написано, что субъектом преступления является вменяемое лицо, достигшее 18-летнего возраста. Поэтому я не могу понять, будет являться такое деяние с моей стороны преступлением или нет.
Добрый день, Артем! Согласно общему правилу, определенному в ч. 1 ст. 20 УК РФ, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее 16-летнего возраста ко времени совершения преступления.
Ну да,конечно это будет является распространением порнографии с участием несовершеннолетних лиц. А вы как хотели?!