Пользователь 9111.ru
Краснодар, 10.09.2017, 02:17

Разговоры в соцсетях и обмен интимными фото - могут ли быть заявлены обвинения в распространении порнографии?

Вопрос №13142380 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2017, 02:17
Общался, с девушкой в соцсетях обменивались интимными фото. Потом произошла сора, она угражает написать заявление о распространении порнографии? (незнаю куда!), но это частная переписка и частные фотографии, возможео это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Даша если девушка распространяет эти фото вам Как мужчине они должны быть за гордость а не какой-то там страшные ситуации в принципе если вдруг она начнет распространяться Ну Скажите ей что это уголовная ответственность.

10.09.2017, 02:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день,

можно уточнить по предыдущему вопросу. Рассылка интимфото в соцсетях/на сайтах знакомств людям с которыми общаешся (не в открытом доступ) может быть расценина как распространения порнографии.

13.09.2017, 04:06

Здравствуйте Михаил Эдуардович, да возможно это расценить как элементы порнографии, если таковое будет установлено экспертизой, то есть если эти фото будут признаны порнографическими.

13.09.2017, 04:25

УК РФ, Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет");

в) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового

Так что теоретически может быть расценена, но опять же только экспертиза может подтвердить - являются ли эти фото порнографией.

13.09.2017, 09:14