Как вернуть изъятый смартфон после задержания за наркотики - опыт пользователя

Вопрос №17107449 из г. Челябинск
опубликован 19.03.2020, 00:03
Более месяца назад я был задержан сотрудниками полиции, при мне находилось 0.12 гр синтетического наркотика, вещество было изъято по правилам, но вместе с веществевом был изъят смартфон, получил статью 6.8.1 КоАП, суд прошел, дали 2-ое суток спец приемника, как мне вернуть телефон обратно, при вопросе когда я его могу забрать мне сказали что в течении двух месяцев он будет как то проверяться а потом будет положен в камеру хранения и никогда вы его не получите, вот такой ответ мне дали в полицейском отделении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в протоколе задержания имеется запись об изъятии данного смартфона, то есть возможность его вернуть.

19.03.2020, 00:07

Напишите заявление на возврат изъятого у Вас смартфона на имя начальника подразделения полиции, укажите кто при каких обстоятельствах изымал, приложите копии сведений о покупке телефона. Зарегистрируйте заявление в канцелярии. Копию заявления с отметкой о принятии оставляйте себе.

19.03.2020, 00:06

Здравствуйте, Эдуард.

Через канцелярию Отдела полиции подайте Заявление (2 экз. - один с отметкой для себя) на возврат смартфона с приложением подтверждающих документов на его приобретение.

19.03.2020, 10:08

В протоколе было прописано на счёт телефона марка цвет (имей) через какой промежуток времени я могу его вернуть, что и как нужно сделать?

19.03.2020, 00:11

Я Вам написала что нужно сделать.

19.03.2020, 00:12

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034