LSN Messenger
Торжок, 19.03.2020, 00:11

Как восстановить лишенные льготы для пенсионера минюста после выхода на гражданскую пенсию?

Вопрос №17107454 из г. Тверь
опубликован 19.03.2020, 00:11
Мой отец пенсионер минюста, сняты льготы, обещено было что вернутся, когда выдет на гражданскую пенсию, в данный момент уже гражданская пенсия, но льгот нет. Как и где их восстановить, если это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Обратиться надо Вашему отцу в Территориальное отделение ПФР по адресу г.Тверь, проспект Победы, д. 21.

И получить официальный письменный ответ.

Будет зависеть от того к какой категории он относится.

Если отказ будет нарушать права и интересы отца может обжаловать его в судебном порядке, ст.218, 219 КАС РФ.

В данном случае применяется Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

19.03.2020, 13:13

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, кем являлся именно Ваш отец: пристав, госрегистратор, сотрудник УИН и т.д., так как просто пенсионера минюста не бывает и поэтому трудно ответить на Ваш вопрос.

19.03.2020, 00:29

Уважаемая Наталья г. Тверь!

Согласно Закона "О ветеранах РФ"

Только при наличии статуса Ветеран труда РФ у вашего папы появятся право на получение льгот.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.03.2020 г.

19.03.2020, 00:30

Направляйте в ПФР письменное требование о восстановлении льгот и получите ответ. В случае получения отказа обжалуйте в суд по ст.218 КАС.

19.03.2020, 02:02

Здравствуйте Наталья!

Вашему отцу необходимо обратиться в Территориальное отделение ПФР по адресу г.Тверь, пр-т Победы, д. 21.

Записаться можно предварительно по телефону: 8 (4822) 32-96-65

Льготы пенсионерам УФСИН назначаются на основании Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Удачи Вам!

19.03.2020, 02:41

Отец подполковник УФСИН. Возможно ли вернуть льготы?

19.03.2020, 01:35

Уважаемая Наталья г.Тверь!

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту постоянного жительства (регистрации) вашего отца.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.03.2020 г.

19.03.2020, 01:39

Направляйте в ПФР письменное требование о восстановлении льгот и получите ответ. В случае получения отказа обжалуйте в суд по ст.218 КАС.

19.03.2020, 02:04
Это лучший ответ

Возможно, при наличии оснований.

Вашему отцу необходимо обратиться в Территориальное отделение ПФР по адресу г.Тверь, пр-т Победы, д. 21.

Записаться можно предварительно по телефону: 8 (4822) 32-96-65

Льготы пенсионерам УФСИН назначаются на основании Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

19.03.2020, 02:42