LSN Messenger
Мурманск, 19.03.2020, 01:10

Мужчина умер от обморожения после того, как полиция отправила его на улицу в мороз - Какую ответственность несут власти и как правильно поступить?

Вопрос №17107540 из г. Мурманск
опубликован 19.03.2020, 01:10
Мой брат выпивший уснул в подъезде на кресле, была вызвана полиция, забрала его и отвезла в нежилой район города, там его отпустила. Мороз был - 25,в итоге он умер, замерз. Можно ли привлечь к ответственности, как правильно поступить? Какое за это наказание? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задержанные лица содержатся в специально отведенных для этого помещениях под охраной в условиях, исключающих угрозу их жизни и здоровью. Из этого следует, что действия полиции неправомерны.

19.03.2020, 01:15

Как дальше поступить, какое наказание полицейским может быть?

19.03.2020, 01:33

Обращаться в суд. Слишком мало подробностей, чтобы дать вам полный ответ, но статья "оставление в опасности" просматривается четко.

19.03.2020, 07:09