Индивидуальный предприниматель на Газели - правомерные действия ДПС и возможные штрафы
Я ИП. Занимаюсь перевозкой грузов на личном автомобиле Газель, которая оформлена на меня, как на физическое лицо. За рулём всегда нахожусь я.Категория "Б" Разрешённая максимальная масса авто 3,5 тонны. Недавно меня остановили сотрудники ДПС и составили в отношении меня 1 постановление об отсутствии путевого листа и 2 протокола об отсутствии медика и механика соответственно. Правомерны ли их действия? И ещё вопрос. Могут ли заставить меня пройти весовой контроль на Газели и какой предусмотрен штраф за перегруз. Спасибо!
Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152
(ред. от 21.12.2018)
"Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов"
(Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)
(ред. от 21.12.2018)
9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.