от зарплаты мужа может быть назначен на алименты? \n\nРазвод - как оформить и что положено при разделе имущества и определении алиментов в семье с ребенком
Здравствуйте Людмила!
1. Обращаться с исковым заявлением о расторжении брака в Мировой суд по вашему судебному участку (№ участка можно узнать по телефону у Мировых судей). Приложить к иску: свидетельство о расторжении брака, госпошлина 600 рублей, свидетельство о рождении ребенка, квитанция и опись о направлении иска мужу.
2. Вы должны направить исковое заявление в адрес мужа по почте заказным письмом с описью и уведомлением
3. Договор найма если снимаете можете предоставить, справку от педиатра, о том что ребенок обслуживается по указанному адресу (выдано маме)
4. алименты на ребенка либо 1/4 либо в твердой денежной сумме согласно прожиточного минимума на ребенка по вашему региону.
Содержание вас до исполнения 3-х лет ребенку - прожиточный минимум на взрослого.
5. Оплата жилья это дополнительные расходы (можете взыскать в отдельном судебном производстве)
6. На ребенка и на вас - твердую фиксированную исходя из прожиточного минимума.
50% или 100% на усмотрение судьи. Есть судебная практика 100 % взыскивают.