Мы работаем последний месяц, с апреля наш отдел сокращают, в связи с этим мы передаём весь функционал в другой город.
Работодатель хочет поменять график работы текущего месяца, перевести меня с ночной смены в дневную без моего согласия и без какого либо на то официального приказа. Уведомил меня по телефону на кануне очередной смены. Мы работаем последний месяц, с апреля наш отдел сокращают, в связи с этим мы передаём весь функционал в другой город. Имеет ли он на это право? Спасибо.
Нет, не имеет. Но, возможно, у него просто нет времени. Как вы указали - уведомил по телефону накануне очередной смены.
Здравствуйте.
В данной ситуации, действия работодателя, совершенно неправомерны. Следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.