Каков порядок подачи документов на вступление в наследство, если одна из сестер уже заявила о себе как о наследнике?

В семье трое детей, мать умерла, осталась квартира, которая принадлежала ей на праве собственности. Каков порядок подачи документов на вступление в наследство, если одна из сестер уже заявила о себе как о наследнике? Как быть двум другим? Ведь по закону, если не было дарственной или завещания они должны все трое вступить в наследство?
Лучший ответ

Светлана, ну так пусть и остальные тоже обратятся к нотарису, чтобы подать заявление о принятии наследство. Имущество умершей должно быть в равной доле разделено между ее детьми, супругом и родителями (если имеются).

Если сестры претенедуют на наследство, они должны в течение 6 месяцев подать нотариусу заявление о принятии наследства. Это ПРАВО, а не обязанность.