Возможность отсрочить вступление в наследство из-за земельного участка?
Ситуация следующая умерла сестра, прямых наследников осталось трое, я в том числе. Все они вместе с умершей сестрой живут в другом городе. Одна из сестёр оформляет наследство. Осталась квартира и земельеый участок. Земельный участок был оформлен на умершую сестру по рабочим моментам. Работадатель после того как вступит кто-то в наследство, заберет его по дарственной себе. Могу ли я сейчас не вступать в наследство, потом после того как земля будет переоформлена, подать через суд документы на вступление в долю квартиры? Не претендуя на землю.
Сославшись на какую либо уважительную причину, почему я не вступила в наследство в положенные шесть месяцев...
Не вступаю какраз из-за земли, тк проблематично оформлять все это находясь в другом городе, и работадотелю удобнее чтоб наследник был один.
Лучший ответ
Слишком у вас неясная ситуация. Совсем не факт, что суд восстановит пропущенный срок. Вам придется подавать иск к другим наследникам, а они смогут доказать, что уважительных причин нет. Забрать по дарственной работодатель не может, если договор дарения не будет заключен сторонами.
Вы можете потом восстановить сроки для принятия наследства!