Отказ нотариуса в вступлении в наследство - скрытый наследник и передача имущества ухаживающему

У нотариуса отказано во вступлении в наследство, договор на имущество передано человеку ухаживал 9 месяцев за отцом-наследодателем. Наследник по закону единственный живет за рубежом. Через представителя обратился к нотариусу и получил отказ, но двумя годами ранее отец скрыл что есть второй наследник когда умерла жена, он открывал наследное дело и дочь не имеет 1/2 доли от наследователя матери.

Лучший ответ

В данном случае обращаться в суд и восстанавливать срок, либо факт принятия наследства.

Быстро ответил юрист. Жаль даже апелляцию не получается в суде подать