С папой на пополам была квартира папа умер как передать папину половину маме.
Здравствуйте, Ольга. Если на момент смерти они проживали в законном браке, то сама имеет в наследстве 50% супружеской доли, а вторые 50% от 1/2 вашего отца наследуется Вашей мамой и вами поровну. Вы должны обратиться к нотариусу, со свидетельством о смерти свидетельством о рождении и документами на квартиру, а также документами на иное имущество, которым Ваш отец владел. Нотариус откроет наследство и если Вы захотите, может передать свою долю в наследстве матери, отказаться у нотариуса в ее пользу.
Мама должна вступит в наследство.