Батюшка церкви разводит живность - жители села обратились к администрации с жалобами на проблемы с быками, свиньями и гусьми

Жители села пожаловались на батюшку церкви, который развел 15 свиней,15 быков, 200 гусей,30 коз, 20 барагов, кур...Изменил русло реки для гусей, от реки остался ручеек. Дерьмо от свиней и быков выбрасывается за забор в вырытую большую яму, это сочится в реку и единственный колодец села. Была администрация. Говорят имеет право разводить живность. Есть ли нормы? Что делать?

Лучший ответ

Норм очень много. Они касаются вида разрешенного использования земельного участка, санитарных норм и правил, вывоза отходов производства, незаконной предпринимательской деятельности (если таковая ведется). Надо жаловаться в Роспотребнадзор, прокуратуру, полицию.

Благодарим Вас.Попробуем.Написали во Владимир в природохранную прокуратуру.

Вы вероятно писали жалобы, а значит должны получить письменный ответ - если не согласны с ответом, то обжалуйте в судебном порядке...

Спасибо Вам.