Оплачивается ли проезд в санаторий сотруднику УИС, находящемуся в декрете?
Добрый день, Екатерина! Да, оплачивается.
А могли разъяснить на каком основании?
Приказом Федеральной службы исполнения наказаний России от 24 апреля 2013 года №207 утвержден Порядком оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы, проходящему службу в районах Крайнего севера.
Что-то я не нашла в этом нормативном акте ответа на свой вопрос. Документ разъясняет оплату проезда в отпуск, но уж никак не оплата проезда в санаторий и тем более, сотрудника находящего в декрете.