Может ли пристав блокировать счета и карты без исполнительного листа?
Скажите имеет ли право пристав снимать средства со счетов и блокировать кредитные карты, до того как должник получит копию исполнительного листа?
Имеет право, после того, как даст Вам 5 дней на добровольное исполнение.
Должник не должен получать копию исполнительного листа. У должника есть решение суда, он знает о своей обязанности его исполнить либо в добровольном, либо в принудительном (через приставов) порядке.
Здравствуйте,
Должнику вообще никто не обязан предоставлять копию исполнительного листа. Максимум постановление о возбуждении исполнительного производства.
Пристав имеет право арестовать счета должника.
Желаю Вам удачи и всех благ!
В суде мне не объяснили куда и на какие счета плотить, сказали ждите исполнительный лист. В решении нет реквизитов.
Добрый день!
Свяжитесь с взыскателем и уточните у него реквизиты для исполнения обязательств, если не хотите исполнять их в принудительном порядке.