Возможна ли самостоятельная проверка счетов должника для взыскания денежных средств?

Я - взыскатель, судебный пристав исполнитель ведёт дело по взысканию денежных средств с должника в мою пользу, - Вопрос; могу ли я взять копию у пристава исполнительного листа и ходить самостоятельно по кредитным организациям по выявлению денежных средств у должника на счетах?
Лучший ответ

Вам такую информацию не предоставят. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем - ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете взять копию, но по копии вам никто не даст информацию

Добрый вечер.

Самостоятельно нет, этим должен заниматься судебный пристав, Вы вправе требовать от него исполнения своих обязанностей, а если он уклоняется, тогда пишите жалобу начальству.

Благодарю Вас за полезную консультацию!