Областной суд апелляционным определением не удовлетворил мою частную жалобу на определение районного суда по гражданскому делу.
Написал заявление об исправлении описок в апелляционном определении (заявление об оспаривании заключения военно-врачебной комиссии назвали о степени годности, хотя степеней годности в армии вообще нет, есть категория годности; свидетельство о болезни назвали медкартой и т. д.)Отказались исправить! Мотивировки пока нет, но у меня вопрос: имея право на кассацию, стОит ли ее подавать, т. к. для ее рассмотрения нужны существенные нарушения согласно 387 ст. ГПК РФ? Это определение в Интернете будет, выставлять незнание элементарных вещей напоказ...
Лучший ответ
Иван! Вы можете воспользоваться правом на кассационное обжалование. Зависит от вашего решения. Относительно доказательств, их можно истребовать и с помощью суда, истребовать, например, документ, подтверждающий наименование "категория годности"