Жена осужденного на 8 лет берет на себя ответственность за сына и ищет пути снижения срока содержания
Муж сидит. У него 111 статья часть 4. Дали 8 лет. Отсидел почти шесть. Как его осудили я вышла за него замуж пять лет назад. Год назад у нас родился сын. Может как-нибудь получится снизить срок содержания?
Лучший ответ
Здравствуйте, в соответствии с п. «в» ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ Ваш супруг вправе подать в суд по месту отбывания наказания ходатайство об условно-досрочном освобождении. Осуждённым за совершение особо тяжких преступлений для этого требуется отбыть не менее двух третей назначенного наказания.